Вопрос: Писатель издает для детей сборник на свои средства. Облагаются ли НДС услуги по изданию книги? (В. Прохоров, "Финансовая газета", N 25, июнь 1999 г.)

Писатель издает для детей сборник на свои средства. Облагаются ли НДС услуги по изданию книги?


Согласно п.п. "б" п. 1 письма Госналогслужбы России N ВГ-4-03/22н деятельность (работы, услуги), выполняемая полиграфическими предприятиями по необлагаемой печатной продукции, не облагается НДС. Поэтому, если данный сборник подпадает под необлагаемую печатную продукцию, услуги по изданию не должны облагаться НДС.


В.Прохоров,

советник налоговой службы I ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение