Вопрос: Распространяется ли на ТОО льгота по оплате НДС, предусмотренная п.п. "ю" п. 1 ст. 5 Закона N 1992-1, при условии выполнения ТОО на договорной основе монтажных работ по обеспечению здания противопожарной службы телефонной связью? (В. Прохоров, "Финансовая газета", N 25, июнь 1999 г.)

Распространяется ли на ТОО льгота по оплате НДС, предусмотренная п.п. "ю" п. 1 ст. 5 Закона N 1992-1, при условии выполнения ТОО на договорной основе монтажных работ по обеспечению здания противопожарной службы телефонной связью?


Льготы по НДС, предусмотренные п.п. "ю" п. 1 ст. 5 Закона N 1992-1 (в части работ и услуг в области пожарной безопасности, выполняемых и оказываемых на договорной основе) распространяются на органы управления и подразделения Государственной противопожарной службы МВД России, а также на другие организации (предприятия), которые в установленном порядке имеют лицензию на осуществление этого вида деятельности. При этом конкретный перечень видов деятельности (работ, услуг), на проведение которых выдается лицензия Государственной противопожарной службой МВД России, приведен в постановлении Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.08.93 г. N 849 (ред. от 12.03.96 г.) "Вопросы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации и организации Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации".


В.Прохоров,

советник налоговой службы I ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.