Вопрос: Согласно п.п. "э" п. 1 ст. 5 Закона N 1992-1 (с учетом последующих изменений и дополнений) от НДС освобождаются обороты по реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой. Каков порядок исчисления НДС с выручки, полученной при реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой у организаций, реализующих эту продукцию по договорам комиссии? (В. Прохоров, "Финансовая газета", N 25, июнь 1999 г.)

Согласно п.п. "э" п. 1 ст. 5 Закона N 1992-1 (с учетом последующих изменений и дополнений) от НДС освобождаются обороты по реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой. Каков порядок исчисления НДС с выручки, полученной при реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой у организаций, реализующих эту продукцию по договорам комиссии?


Доходы, получаемые юридическими лицами за оказание посреднических услуг по реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, на основании договора поручения (комиссии), подлежат обложению НДС согласно п.п. "а" п. 1 ст. 3 вышеуказанного Закона.


В.Прохоров,

советник налоговой службы I ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.