Вопрос: Облагаются ли НДС сборы за регистрацию домашних животных и за участие в выставках? (В. Прохоров, "Финансовая газета", N 30, июль 1999 г.)

Облагаются ли НДС сборы за регистрацию домашних животных и за участие в выставках?


Согласно п.п. "а" п. 1 ст. 3 Закона N 1992-1 (с учетом изменений и дополнений) подлежат обложению НДС обороты по оказанию услуг. В связи с этим сборы за услуги по регистрации домашних животных и участие их в выставках подлежат обложению НДС.


Ответы на вопросы подготовил

В. Прохоров,

советник налоговой службы I ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.