Вопрос: Редакция газеты по договору с предприятием заказала резку бумаги для выпуска газеты. Облагается ли данная услуга НДС? (В. Прохоров, "Финансовая газета", N 30, июль 1999 г.)

Редакция газеты по договору с предприятием заказала резку бумаги для выпуска газеты. Облагается ли данная услуга НДС?


В связи с тем что резка бумаги выполняется не редакцией газеты, а сторонней организацией, то этот вид деятельности согласно ст. 3 Закона N 1992-1 (с учетом изменений и дополнений) облагается НДС в общеустановленном порядке.


Ответы на вопросы подготовил

В. Прохоров,

советник налоговой службы I ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.