Вопрос: Два института реорганизованы в один. Имеют ли право работники реорганизованных институтов перейти на работу в этот институт? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 02, январь 1999 г.)

Два института реорганизованы в один. Имеют ли право работники реорганизованных институтов перейти на работу в этот институт?


Согласно части 2 статьи 29 K3oT РФ при реорганизации организаций трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Поэтому, если при реорганизации не происходит сокращения численности или штата, работники переводятся с их согласия во вновь созданную организацию. Если одновременно с реорганизацией происходит сокращение численности или штата работников, то работники, не принятые во вновь созданную организацию, увольняются по сокращению штата (п. 1 ст. 33 K3oT РФ).




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение