Вопрос: В каком размере исчисляется пеня за просрочку гражданами платежей налога на имущество? (Л.А. Ромашова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 05, январь 1999 г.)

В каком размере исчисляется пеня за просрочку гражданами платежей налога на имущество?


В соответствии с п. 1 Федерального закона от 23.07.98 г. N 120-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 1998 год" с 1 апреля 1998 г. ежедневная ставка пени за несвоевременную уплату налогов и сборов устанавливается в размере 0,1%.

При несвоевременной уплате налога на имущество физических лиц, налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, пеня взыскивается в размере 0,1%.

Основание: письмо Госналогслужбы России от 18.09.98 г. N 08-3-09.


Л.А. Ромашова,

советник налоговой службы III ранга


Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение