Вопрос: Следует ли исчислять суммы налога на имущество физических лиц с указанием копеек в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен? (Л.А. Ромашова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 05, январь 1999 г.)

Следует ли исчислять суммы налога на имущество физических лиц с указанием копеек в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен?


Не следует. В соответствии со ст. 5 Закона Российской Федерации от 9.12.91 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" сумма исчисленного налога на имущество физических лиц определяется в полных рублях.

Основание: письмо Госналогслужбы России от 1.07.98 г. N 08-3-09.


Л.А. Ромашова,

советник налоговой службы III ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.