Вопрос: Предоставляется ли льгота по земельному налогу высшим учебным заведениям, научно-исследовательским учреждениям министерств и ведомств Российской Федерации, освобожденным от уплаты земельного налога согласно перечню, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.12.92 г. N 2399-p, в том случае, если эти организации изменили организационно-правовую форму? (Г.А. Рочева, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 08, февраль 1999 г.)

Предоставляется ли льгота по земельному налогу высшим учебным заведениям, научно-исследовательским учреждениям министерств и ведомств Российской Федерации, освобожденным от уплаты земельного налога согласно перечню, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.12.92 г. N 2399-p, в том случае, если эти организации изменили организационно-правовую форму?


Если организации, входящие в эти перечни, изменили организационно-правовую форму, то от уплаты земельного налога они освобождаются только за землю, используемую для научных и научно-экспериментальных, учебных целей и для испытания сортов сельскохозяйственных и лесохозяйственных культур (п. 3 ст. 12 Закона Российской Федерации "О плате за землю").


                                                             Г.А. Рочева,

советник налоговой службы III ранга

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 8, февраль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.