Вопрос: Облагаются ли налогом на имущество нематериальные активы? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 10, март 1999 г.)

Облагаются ли налогом на имущество нематериальные активы?


Согласно ст. 2 Закона РФ от 13.12.91 г. N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" (с изменениями и дополнениями) нематериальные активы, находящиеся на балансе плательщика, в том числе патенты, лицензии, ноу-хау, программные продукты, торговые марки, товарные знаки и т. п., облагаются налогом на имущество. Конкретные ставки налога на имущество предприятий, определяемые в зависимости от видов их деятельности, устанавливаются законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение