Вопрос: Каков порядок возмещения налога на добавленную стоимость, уплаченного поставщикам при приобретении материальных ресурсов, необходимых для изготовления указанных материалов и комплектующих изделий? (В.Т. Прохоров, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 11, март 1999 г.)

Каков порядок возмещения налога на добавленную стоимость, уплаченного поставщикам при приобретении материальных ресурсов, необходимых для изготовления указанных материалов и комплектующих изделий?


При реализации материалов и комплектующих изделий организациям, занимающимся производством пожарно-технической продукции или выполнением работ (оказанием услуг) по договорам в области пожарной безопасности, в счетах на оплату этих материалов или комплектующих изделий не выделяется сумма налога на добавленную стоимость, поскольку эти обороты согласно Федеральному закону от 27.12.95 г. N 211-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О пожарной безопасности" освобождены от обложения налогом на добавленную стоимость.

Суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные поставщикам за приобретенные материальные ресурсы, использованные для производства материалов и комплектующих изделий, на основании п. 1.6.1 Изменений и дополнений N 3 инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" подлежат отнесению на затраты производства.


В.Т. Прохоров,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение