Вопрос: Какая продукция подпадает под понятие "пожарно-техническая продукция" и подлежит освобождению от налога на добавленную стоимость? (В.Т. Прохоров, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 11, март 1999 г.)

Какая продукция подпадает под понятие "пожарно-техническая продукция" и подлежит освобождению от налога на добавленную стоимость?


Льгота, предусмотренная п.п. "ю" п. 1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) и п.п. "ы" п. 12 раздела 5 инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), распространяется на пожарно-техническую продукцию, приведенную в Перечне пожарно-технической продукции, утвержденном приказом Главного управления Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18.06.96 г. N 33.


В.Т. Прохоров,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.