Вопрос: Какими законодательными документами следует руководствоваться при получении лицензии, дающей право на предоставление льгот по налогу на добавленную стоимость по работам (услугам) в области пожарной безопасности? (В.Т. Прохоров, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 11, март 1999 г.)

Какими законодательными документами следует руководствоваться при получении лицензии, дающей право на предоставление льгот по налогу на добавленную стоимость по работам (услугам) в области пожарной безопасности?


Лицензируемый вид деятельности (работ, услуг) в области пожарной безопасности определяется Правительством Российской Федерации. Так, в соответствии со ст. 32 Федерального закона от 21.12.94 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" устанавливается лицензионный (разрешительный) порядок осуществления деятельности (работ, услуг) в области пожарной безопасности.

Конкретный перечень видов деятельности (работ, услуг), на проведение которых выдается лицензия Государственной противопожарной службой Министерства внутренних дел Российской Федерации, приведен в постановлении Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.08.93 г. N 849 "Вопросы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации и организации Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации".


В.Т. Прохоров,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.