Вопрос: Что следует понимать под средствами массовой информации телевещательного характера? Подпадают ли эти средства массовой информации под льготный режим обложения НДС? (В.Т. Прохоров, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 11, март 1999 г.)

Что следует понимать под средствами массовой информации телевещательного характера? Подпадают ли эти средства массовой информации под льготный режим обложения НДС?


В соответствии с п.п. "а" п. 1 письма Госналогслужбы России от 21.03.96 г. N ВГ-4-03/22н от налога на добавленную стоимость освобождены обороты по реализации теле-, радио-, кинохроникальных программ, аудио или видеозаписи программ телевещательными компаниями, если реклама в отдельном выпуске этих программ не превышает 25% объема вещания. Данная льгота распространяется на телевещательные компании всех форм собственности, зарегистрированные в установленном законодательством порядке как средство массовой информации.


В.Т. Прохоров,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.