Вопрос: Обязательно ли ведение налоговых карточек? (И.Н. Талалакина, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 13, март 1999 г.)

Обязательно ли ведение налоговых карточек?


Предприятия, учреждения, организации и иные работодатели обязаны вести учет доходов, начисленных и полученных физическими лицами в календарном году, и сумм подоходного налога в порядке и по форме, приведенной в приложении N 7 "Налоговая карточка по учету доходов и подоходного налога" к инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35, согласно п. 3 ст. 20 главы VIII Закона Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". На основании налоговой карточки заполняются "Справка о доходах физического лица" по форме приложения N 3 и "Отчет об итоговых суммах доходов и удержанного подоходного налога с налогоплательщиков физических лиц за год, I квартал, 1 полугодие, 9 месяцев" приложения N 8 к Инструкции.


И.Н. Талалакина,

советник налоговой службы II ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение