Вопрос: Предоставляется ли льгота физическому лицу-застройщику по суммам, уплачиваемым им предприятию в погашение долгового обязательства, полученного в порядке взаимозачета? (И.Н. Ивер, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 15, апрель 1999 г.)

Предоставляется ли льгота физическому лицу-застройщику по суммам, уплачиваемым им предприятию в погашение долгового обязательства, полученного в порядке взаимозачета?


В соответствии с п.п."в" п.6 ст.3 Закона Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" льгота предоставляется по суммам, направленным на новое строительство либо приобретение жилого дома или квартиры, или дачи, или садового домика на территории Российской Федерации. Законодательством не предусмотрено предоставление льготы физическим лицам-застройщикам по суммам, уплачиваемым ими предприятию в погашение долгового обязательства, полученного в порядке взаимозачета.


И.Н.Ивер,

советник налоговой службы III ранга


Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение