Вопрос: Предоставляется ли льгота физическим лицам-застройщикам при приобретении дома или квартиры на праве общей долевой собственности? (И. Н. Ивер, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 15, апрель 1999 г.)

Предоставляется ли льгота физическим лицам-застройщикам при приобретении дома или квартиры на праве общей долевой собственности?


Льгота, предусмотренная п.п."в" п.14 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", предоставляется физическим лицам при покупке жилого дома или квартиры, или дачи, или садового домика на праве общей совместной собственности по их заявлению либо одному, либо по их желанию всем собственникам, но в пределах общей суммы затрат.


И.Н.Ивер,

советник налоговой службы III ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение