Вопрос: Подлежат ли налогообложению оплаченные организацией командировочные расходы работников, направленных на профессиональную переподготовку при сроке обучения более одного года? (И.Н. Ивер, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 15, апрель 1999 г.)

Подлежат ли налогообложению оплаченные организацией командировочные расходы работников, направленных на профессиональную переподготовку при сроке обучения более одного года?


Суммы суточных по нормам, установленным при командировках на территории Российской Федерации, а также стоимость проезда и проживания, оплаченная за счет средств направляющей на обучение стороны, производимые во исполнение п.6 приложения к постановлению Минтруда России от 29.06.94 г. N 51, подпадают под действие п.п."д" п.1 ст.3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" и налогообложению не подлежат.


И.Н.Ивер,

советник налоговой службы III ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.