Вопрос: Правомерно ли невключение в совокупный доход сотрудника, направляемого на работу в представительство за рубежом, компенсационных выплат по нормам, установленным постановлением Госкомтруда? (И.Н. Ивер, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 15, апрель 1999 г.)

Правомерно ли невключение в совокупный доход сотрудника, направляемого на работу в представительство за рубежом, компенсационных выплат по нормам, установленным постановлением Госкомтруда?


В соответствии с Правилами об условиях труда советских работников за границей, утвержденными постановлением Госкомтруда СССР от 25.12.74 г. N 365 (ред. от 20.08.92 г.), работнику, направляемому на работу за границу, выплачиваются компенсации, которые подпадают под действие п.п."д" п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", и налогообложению не подлежат.


И.Н.Ивер,

советник налоговой службы III ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.