Вопрос: В соответствии с Уточненным графиком замены (модернизации) ККМ без фискальной памяти на ККМ с фискальной памятью ряд моделей ККМ исключен из Государственного реестра контрольно-кассовых машин, но ККМ 1995 и 1996 гг. выпуска используются соответственно до 1.01.2000 г. и 1. 01.2001 г. Можно ли ставить такие ККМ на учет при смене владельца? (А.С. Кленовский, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 16, апрель 1999 г.)

В соответствии с Уточненным графиком замены (модернизации) ККМ без фискальной памяти на ККМ с фискальной памятью ряд моделей ККМ исключен из Государственного реестра контрольно-кассовых машин, но ККМ 1995 и 1996 гг. выпуска используются соответственно до 1.01.2000 г. и 1.01.2001 г. Можно ли ставить такие ККМ на учет при смене владельца?


В соответствии с п.2 Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (в ред. постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 7.08.98 г. N 904) контрольно-кассовые машины, исключенные из Государственного реестра, могут применяться в соответствии со сроками, установленными для них Комиссией. В данном случае постановка ККМ на учет при смене ее владельца действующему законодательству не противоречит.


А.С.Кленовский

ГНИ по Московской области



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.