Вопрос: Имеется ли у предприятий и организаций льгота по НДС при реализации Управлению государственной противопожарной службы МВД России материалов, комплектующих изделий, запасных частей для специальных автомобилей? (В.Т. Прохоров, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 16, апрель 1999 г.)

Имеется ли у предприятий и организаций льгота по НДС при реализации Управлению государственной противопожарной службы МВД России материалов,

комплектующих изделий, запасных частей для специальных автомобилей?


Согласно п.п."ю" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. N 1992-1 (ред. от 10.02.99 г.) "О налоге на добавленную стоимость" от этого налога освобождаются пожарно-техническая продукция; работы и услуги в области пожарной безопасности, выполняемые на договорной основе; материалы и комплектующие изделия, используемые для производства пожарно-технической продукции, а также для выполнения работ и услуг в области пожарной безопасности. В связи с этим предприятия-налогоплательщики, реализующие материалы и комплектующие изделия Управлению государственной противопожарной службы, используемые для проведения работ и услуг в области пожарной безопасности, в счетах на оплату своей продукции не выделяют сумму налога на добавленную стоимость и относят уплаченные суммы входного налога на затраты по производству этих материалов и комплектующих изделий.


В.Т.Прохоров,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение