Вопрос: Следует ли физическому лицу удерживать подоходный налог с сумм, выплаченных строителям за выполненную работу по договору подряда? (И.Н. Талалакина, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 18, май 1999 г.)

Следует ли физическому лицу удерживать подоходный налог с сумм, выплаченных строителям за выполненную работу по договору подряда?


В соответствии с п. 34 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (далее - Инструкция N 35) лица, выплачивающие доходы физическим лицам за выполненные работы на основании заключенных договоров, должны исчислять и удерживать с указанных доходов подоходный налог. Учитывая изложенное, при выплате строителям дохода по договору подряда с них необходимо удержать и перечислить в бюджет подоходный налог. Однако за нарушение указанных требований физические лица не могут быть привлечены к ответственности.


                                                         И.Н. Талалакина,

советник налоговой службы II ранга

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 18, май 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение