Вопрос: Каким образом производится возмещение НДС в случае если производится оплата оборудования отдельно от работ по его установке? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 22, май 1999 г.)

Каким образом производится возмещение НДС в случае если производится оплата оборудования отдельно от работ по его установке?


Согласно п. 2 ст. 7 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) суммы налога, уплаченные при приобретении основных средств, в полном объеме вычитаются из сумм налога, подлежащих взносу в бюджет налогоплательщиком, в момент принятия основных средств на учет. В связи с этим в случае оплаты оборудования отдельно от работ по их установке налог на добавленную стоимость, уплаченный поставщикам оборудования, возмещается в момент его принятия на учет.

Что касается сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных за работы по установке оборудования, то на основании п.п. "в" п.2 ст. 7 Закона Российской Федерации N 1992-1 эти суммы относятся на увеличение балансовой стоимости оборудования и возмещению (зачету) не подлежат.

Основание: Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 9.04.99 г. N 04-03-11 "О налоге на добавленную стоимость".



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.