Вопрос: Подлежит ли обложению акцизом использование природного газа для собственных нужд? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 22, май 1999 г.)

Подлежит ли обложению акцизом использование природного газа для собственных нужд?


В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 6.12.91 г. N 1993-1 "Об акцизах" плательщиками акциза являются в том числе организации, производящие подакцизные товары, используемые для собственных нужд.

Перечень случаев, в которых использование природного газа не подлежит обложению акцизом, предусмотрен постановлением Правительства Российской Федерации от 22.01.99 г. N 82. Использование природного газа во всех остальных случаях подлежит обложению акцизом в общеустановленном порядке.

Основание: Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 31.03.99 г. N 04-07-08/26.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.