Вопрос: Как возмещается НДС по приобретаемым служебным легковым автомобилям и микроавтобусам? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 22, май 1999 г.)

Как возмещается НДС по приобретаемым служебным легковым автомобилям и микроавтобусам?


В соответствии с п.п. "а" п. 2 ст. 7 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) сумма этого налога по приобретаемым служебным легковым автомобилям и микроавтобусам возмещению из бюджета не подлежит. При этом согласно действующему порядку налог, уплаченный при приобретении легковых автомобилей и микроавтобусов, используемых на производственные нужды, учитывается вместе с их стоимостью.

Основание: Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 9.04.99 г. N 04-03-11 "О налоге на добавленную стоимость".



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение