Вопрос: Облагаются ли подоходным налогом доходы, полученные членами крестьянского (фермерского) хозяйства от сельскохозяйственной деятельности на арендуемых ими участках? (Л.К. Волкова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 23, июнь 1999 г.)

Облагаются ли подоходным налогом доходы, полученные членами крестьянского (фермерского) хозяйства от сельскохозяйственной деятельности на арендуемых ими участках?


Статья 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" от 7.12.91 г. N 1998-1 (ред. от 4.05.99 г.) не содержит каких-либо ограничений или дополнительных условий для предоставления льготы по подоходному налогу, предусмотренной п.п. "ш" ст. 3 Закона.

Следовательно, члены крестьянского (фермерского) хозяйства вправе пользоваться указанной льготой в установленном порядке независимо от того, на каких землях выращена сельхозпродукция, доход от реализации которой ими получен.


Л.К. Волкова,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение