Вопрос: С какого времени производятся отчисления в федеральный бюджет подоходного налога с физических лиц: с января 1999 г. или с момента вступления в силу Федерального закона от 31.03.99 г. N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"? (Л.И.Осипчук, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 24, июнь 1999 г.)

С какого времени производятся отчисления в федеральный бюджет подоходного налога с физических лиц: с января 1999 г. или с момента вступления в силу Федерального закона от 31.03.99 г. N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"?


В соответствии со ст. 2 названного Федерального закона подоходный налог с облагаемого совокупного дохода, полученного в 1999 г., взимается по ставкам, предусмотренным п. 2 ст. 1 данного Федерального закона. Федеральный закон N 65-ФЗ применяется по доходам, полученным после 1 января 1999 г. Таким образом, отчисления в федеральный бюджет необходимо произвести с 1 января 1999 г.


Л. И. Осипчук,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.