Вопрос: Облагаются ли подоходным налогом суммы, уплаченные муниципальным учреждением дополнительного образования за подростков и родителей, участвовавших в зрелищных мероприятиях (посещение театров, музеев, выставок, проведение экскурсий), а также направленные на оплату призов и сувениров? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 25, июнь 1999 г.)

Облагаются ли подоходным налогом суммы, уплаченные муниципальным учреждением дополнительного образования за подростков и родителей, участвовавших в зрелищных мероприятиях (посещение театров, музеев, выставок, проведение экскурсий), а также направленные на оплату призов и сувениров?


Суммы, уплаченные муниципальным учреждением за подростков и родителей в счет оплаты посещений или иного пользования мероприятиями, являющимися в обычных условиях платными, подлежат включению в их совокупный налогооблагаемый доход в соответствии с п. 6 Инструкции Госналогслужбы России N 35.


Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.