Вопрос: Взыскивается ли штраф, установленный п.3 ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере 50 руб. за каждый документ в случае представления предприятиями в налоговые органы справок о доходах физических лиц по форме N 3 позднее срока, предусмотренного законодательством? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 25, июнь 1999 г.)

Взыскивается ли штраф, установленный п.3 ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере 50 руб. за каждый документ в случае представления предприятиями в налоговые органы справок о доходах физических лиц по форме N 3 позднее срока, предусмотренного законодательством?


Ответственность за налоговые правонарушения, установленная п. 3 ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации в виде взыскания штрафа в размере 50 руб. за каждый непредставленный документ, распространяется на случаи несвоевременного представления предприятиями в налоговые органы справок о доходах физических лиц по форме N 3.


Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.