Вопрос: Следует ли вознаграждение, выплачиваемое физическим лицом доверителем поверенному за исполнение договора поручения на приобретение квартиры, включать в расходы этого физического лица в целях предоставления ему льготы по подоходному налогу? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 26, июнь 1999 г.)

Следует ли вознаграждение, выплачиваемое физическим лицом доверителем поверенному за исполнение договора поручения на приобретение квартиры, включать в расходы этого физического лица в целях предоставления ему льготы по подоходному налогу?


Суммы вознаграждения, выплачиваемого поверенному доверителем за исполнение договора поручения на приобретение квартиры, на уменьшение налогооблагаемого дохода физического лица - покупателя квартиры в целях предоставления ему льготы, предусмотренной п.п. "в" п. 6 ст. 3 Закона о подоходном налоге с физических лиц, не относятся.


Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение