Вопрос: Как исчисляется подоходный налог с доходов, полученных не по месту основной работы? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 27, июль 1999 г.)

Как исчисляется подоходный налог с доходов, полученных не по месту основной работы?


К доходам, получаемым физическими лицами не по месту основной работы (службы, учебы), как это определено ст. 10 Закона Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1 (в ред. от 4.05.99 г.) "О подоходном налоге с физических лиц", относят любые доходы, в том числе от предпринимательской деятельности, получаемые ими одновременно с доходами по основному месту работы. Подоходный налог удерживается по прогрессивным ставкам. При этом уменьшение дохода на суммы, предусмотренные п. 2-6 указанного Закона, не производится. Исключение составляют суммы, направленные в Пенсионный фонд Российской Федерации и подлежащие исключению для целей налогообложения из полученного дохода.


Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.