Вопрос: Какой порядок представления сведений в налоговые органы действует в 1999 г.? (Н.А. Федосеев, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 27, июль 1999 г.)

Какой порядок представления сведений в налоговые органы действует в 1999 г.?


В соответствии с поправками, внесенными в ст. 20 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", в 1999 г. сведения о выплаченных физическим лицам доходах и удержанных суммах налога организации (предприятия, учреждения) и иные работодатели должны представлять на бумажных носителях, если среднесписочная численность работающих не превышает 10 человек. Если она превышает данный показатель, сведения представляются в налоговый орган на магнитных носителях. При этом средняя численность работающих, по мнению автора, включает как работников основного состава, так и лиц, работающих по совместительству и на основании договоров гражданско-правового характера.


Н.А. Федосеев

Минфин России


Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение