Вопрос: Работник призван на срочную военную службу. По какой статье он должен быть уволен с работы? Положено ли ему выходное пособие? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 28, июль 1999 г.)

Работник призван на срочную военную службу. По какой статье он должен быть уволен с работы? Положено ли ему выходное пособие?


Работник, призванный на срочную военную службу, увольняется по п. 3 ст. 29 КЗоТ Российской Федерации (призыв или поступление работника на военную службу). Основанием для увольнения является повестка из военкомата с указанием даты призыва на срочную военную службу.

При увольнении работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее 2-недельного среднего заработка (ст. 36 КЗоТ Российской Федерации).


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 28, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение