Вопрос: Включаются ли в доход физического лица суточные при направлении его в однодневную командировку? (И.П. Башкирова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 28, июль 1999 г.)

Включаются ли в доход физического лица суточные при направлении его в однодневную командировку?


Если при командировке работник имеет возможность ежедневно возвращаться, в том числе при направлении в однодневную командировку, суточные не выплачиваются. Если же по решению руководителя предприятия суточные выплачиваются, то они согласно п.п. "д" п. 1 ст. 3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" не включаются в совокупный доход работника.


И.П. Башкирова,

инспектор налоговой службы I ранга


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 28, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.