Вопрос: Следует ли с суммы возвратной беспроцентной финансовой помощи, выделенной конкретному крестьянскому фермерскому хозяйству - физическому лицу из средств регионального бюджета, исчислять материальную выгоду? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.)

Следует ли с суммы возвратной беспроцентной финансовой помощи, выделенной конкретному крестьянскому фермерскому хозяйству - физическому лицу из средств регионального бюджета, исчислять материальную выгоду?


На суммы возвратной беспроцентной финансовой помощи, предоставленной крестьянским (фермерским) хозяйствам, положения п.п. "я13" п. 1 ст. 3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" не распространяются, исчисление материальной выгоды не производится.


                                                          Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.