Вопрос: Возникает ли материальная выгода у физического лица, если по кредитному договору, заключенному до 21 января 1997 г., срок действия которого не истек, после 21 января 1997 г. снижена процентная ставка менее чем до 2/3 ставки рефинансирования, установленной Банком России? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.)

Возникает ли материальная выгода у физического лица, если по кредитному договору, заключенному до 21 января 1997 г., срок действия которого не истек, после 21 января 1997 г. снижена процентная ставка менее чем до 2/3 ставки рефинансирования, установленной Банком России?


В том случае, если условиями кредитного договора, заключенного до 21 января 1997 г., предусматривалось снижение процентной ставки, исчисление материальной выгоды, предусмотренной п.п. "я13" п. 1 ст. 3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц", не производится.


                                                          Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение