Вопрос: В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 31.03.99 г. N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации О подоходном налоге с физических лиц", какими документами подтверждается неполучение алиментов разведенными супругами для получения вычетов на содержание детей в двойном размере? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.)

В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 31.03.99 г. N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", какими документами подтверждается неполучение алиментов разведенными супругами для получения вычетов на содержание детей в двойном размере?


В соответствии с новой редакцией п.п. "г" п. 14 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", вступившей в силу с 1 января 1999 г., у вдов (вдовцов), одиноких родителей, опекунов или попечителей, разведенных супругов, не получающих алименты на содержание детей, вычеты, предусмотренные абзацами вторым - четвертым п.п. "б" п. 6 ст. 3 Закона, производятся в двойном размере. Основанием для предоставления вычетов на детей разведенным супругам в повышенном размере являются документы, подтверждающие факт неполучения алиментов, с указанием конкретных сроков. К таким документам относятся, в частности, копия решения органа социальной защиты населения о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка (детей) в повышенном размере, справка из суда о неполучении алиментов.


                                                          Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.