Вопрос: Предоставляются ли вычеты в повышенном размере, установленные Федеральным законом от 31.03.99 г. N 65-ФЗ, в том случае, если работник организации не состоит в браке, не получает алименты на содержание ребенка, который является студентом дневного отделения вуза? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.)

Предоставляются ли вычеты в повышенном размере, установленные Федеральным законом от 31.03.99 г. N 65-ФЗ, в том случае, если работник организации не состоит в браке, не получает алименты на содержание ребенка, который является студентом дневного отделения вуза?


Федеральным законом от 31.03.99 г. N 65-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" установлено, что вычеты, предусмотренные абзацами вторым - четвертым п.п. "б" п. 6 ст. 3 Закона, производятся в двойном размере, в частности у разведенных супругов, не получающих алименты на содержание детей.

Следовательно, разведенные супруги, не получающие алиментов, имеют право пользоваться вычетом в повышенном размере также на содержание детей - студентов вуза до 24 лет.


                                                          Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение