Вопрос: Зависит ли возможность применения п.п. "я" п. 8 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" от формы оплаты медицинских услуг: в виде непосредственной оплаты организацией медицинскому учреждению за конкретного работника или возмещения данных расходов работнику? Необходим ли при этом договор между организацией и медицинским учреждением? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.)

Зависит ли возможность применения п.п. "я" п. 8 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" от формы оплаты медицинских услуг: в виде непосредственной оплаты организацией медицинскому учреждению за конкретного работника или возмещения данных расходов работнику? Необходим ли при этом договор между организацией и медицинским учреждением?


В том случае, если работнику организации для оказания медицинской услуги денежные средства выданы наличными, их использование по назначению должно быть подтверждено соответствующим документом медицинского учреждения. Если организация непосредственно производит оплату медицинского обслуживания за конкретных работников и членов его семьи, то основанием для невключения в совокупный доход физических лиц оплаченной услуги является договор между организацией и медицинским учреждением по медицинскому обслуживанию работников.


                                                          Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение