Вопрос: Следует ли предоставлять льготу по подоходному налогу застройщику жилья, если гражданин внес в счет оплаты долевого взноса по договору долевого участия в строительстве жилья оборудование - 2 пассажирских лифта? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.)

Следует ли предоставлять льготу по подоходному налогу застройщику жилья, если гражданин внес в счет оплаты долевого взноса по договору долевого участия в строительстве жилья оборудование - 2 пассажирских лифта?


Согласно п.п. "в" п. 6 ст. 3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" необходимым условием для предоставления льготы является направление денежных средств на указанные в Законе цели. Если оплата стоимости строительства жилья произведена оборудованием (лифтами), то льгота по подоходному налогу не предоставляется.


                                                          Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение