Вопрос: Может ли подросток в возрасте 17 лет привлекаться к сверхурочным работам? Какая работа считается для подростка сверхурочной? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 31, август 1999 г.)

Может ли подросток в возрасте 17 лет привлекаться к сверхурочным работам? Какая работа считается для подростка сверхурочной?


В соответствии со ст. 43 КЗоТ Российской Федерации для работников моложе 18 лет устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени.

Для подростков до 18 лет сверхурочной считается работа, выполняемая сверх установленного для них сокращенного рабочего времени. В соответствии со ст. 177 КЗоТ Российской Федерации запрещается привлекать таких работников к сверхурочным работам, поэтому администрация не имеет права привлекать их к указанным работам даже с их согласия.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение