Вопрос: Инженер цеха во время нахождения в отпуске был переведен на должность технолога в другой цех. Вернувшись из отпуска, он обжаловал это решение администрации в комиссию по трудовым спорам. Прав ли работник? (Л.Н. Степанюк, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 32, август 1999 г.)

Инженер цеха во время нахождения в отпуске был переведен на должность технолога в другой цех. Вернувшись из отпуска, он обжаловал это решение администрации в комиссию по трудовым спорам. Прав ли работник?


В соответствии со ст. 25 КЗоТ Российской Федерации перевод работника на другую работу в той же организации допускается только с согласия работника. Поэтому работник во время нахождения в ежегодном отпуске не может быть переведен на другую работу без его согласия.

Работник может обжаловать незаконный перевод в комиссию по трудовым спорам, а затем в суд.


Л.Н. Степанюк,

юрист



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.