Вопрос: Следует ли облагать налогом на добавленную стоимость убытки в розничной торговле от основной деятельности, если применяются рыночные цены? ("Аудиторские ведомости", N 5, май 1999 г.)

Следует ли облагать налогом на добавленную стоимость убытки в розничной торговле от основной деятельности, если применяются рыночные цены?


В соответствии с п. 3 ст. 4 Закона N 1992-1 у предприятий розничной торговли облагаемый оборот при реализации товаров определяется в виде разницы между ценами от реализации и ценами, по которым они производят расчет с поставщиками, включая сумму НДС. Данный порядок действует и по настоящее время независимо от того, имеет ли организация розничной торговли убыток от своей деятельности.


Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение