Вопрос: Льготируются ли по НДС работы по монтажу сетей кабельного телевидения? (Л.Г. Матвеенкова, Г.Ф. Соловьев, "Аудиторские ведомости", N 5, май 1999 г.)

Льготируются ли по НДС работы по монтажу сетей кабельного телевидения?


Согласно п.п. "э" п. 1 ст. 5 Закона N 1992-1 и письму N ВГ-4-03/22н от этого налога освобождаются обороты по реализации теле-, радио-, кинохроникальных программ, аудио- или видеозаписи программ телевещательными компаниями, а также услуги по трансляции телепрограмм, если реклама в отдельном выпуске этих программ (тираже или части тиража их видеозаписи) не превышает 25% объема вещания. Подпадают ли под эту льготу работы по монтажу сетей кабельного телевидения, производимые ТОО?


Выполняемые работы и услуги по монтажу сетей кабельного телевидения, производимые ТОО, не являются непосредственно услугами по трансляции, поэтому данные работы (услуги), не подпадают под вышеуказанную льготу и согласно п. 1 ст. 3 Закона N 1992-1 оплачиваются с НДС.


Л.Г. Матвеенкова,

главный государственный налоговый инспектор,

Г.Ф. Соловьев,

государственный налоговый инспектор

Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.