Вопрос: Освобождается ли от НДС центр, предоставляющий услуги по распространению телевещательных программ? (Л.Г. Матвеенкова, Г.Ф. Соловьев, "Аудиторские ведомости", N 5, май 1999 г.)

Освобождается ли от НДС центр, предоставляющий услуги по распространению телевещательных программ?


Военный городок имеет передающий центр для передачи телепрограмм. Освобождается ли от НДС этот центр, предоставляющий услуги по распространению телевещательных программ?


Согласно ст. 1 главы 1 Федерального закона от 1.12.95 г. N 191-ФЗ "О государственной поддержке средств массовой информации и книгоиздания Российской Федерации" под передающим центром понимаются телевизионные передающие центры и иные организации электросвязи, предоставляющие услуги по распространению телепрограмм, подготовленных организациями телевещания. Предприятия, оказывающие услуги по доставке электронных средств массовой информации, подпадают под понятие "передающие центры", и, в случае если они распространяют продукцию средств массовой информации, не связанной с рекламой и эротикой, на них распространяется указанная льгота при наличии раздельного учета затрат.


Л.Г. Матвеенкова,

главный государственный налоговый инспектор,

Г.Ф. Соловьев,

государственный налоговый инспектор

Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.