Вопрос: Согласно п.п. "л" п. 12 раздела V инструкции N 39 от НДС освобождаются услуги вневедомственной охраны МВД России по охране объектов, в том числе для населения. Подлежат ли освобождению от НДС услуги вневедомственной охраны по охране должностных лиц предприятий, получающих денежную наличность? (Л.Г. Матвеенкова, Г.Ф. Соловьев, "Аудиторские ведомости", N 5, май 1999 г.)

Согласно п.п. "л" п. 12 раздела V инструкции N 39 от НДС освобождаются услуги вневедомственной охраны МВД России по охране объектов, в том числе для населения. Подлежат ли освобождению от НДС услуги вневедомственной охраны по охране должностных лиц предприятий, получающих денежную наличность?


Услуги, выполняемые органами МВД России по охране должностных лиц предприятий, получающих денежную наличность, не подпадают под вышеуказанную льготу, эти услуги облагаются НДС в общеустановленном порядке.


Л.Г. Матвеенкова,

главный государственный налоговый инспектор,

Г.Ф. Соловьев,

государственный налоговый инспектор

Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.