Вопрос: Облагается ли НДС выдача напрокат населению картриджей для игровых приставок "Денди", "Кенга" и т.п.? (Л.Г. Матвеенкова, Г.Ф. Соловьев, "Аудиторские ведомости", N 5, май 1999 г.)

Облагается ли НДС выдача напрокат населению картриджей для игровых приставок "Денди", "Кенга" и т.п.?


Согласно п.п. "н" п. 12 раздела V инструкции N 39 предприятиями и организациями всех форм собственности производится без НДС выдача на прокат кинофильмов, кино- и видеопрограмм кинозрелищным организациям, телевидению, киноустановкам и видеозалам, видеокассет населению. Картриджи для игровых приставок "Денди", "Кенга" и т.п. не подпадают под эту льготу, их выдача на прокат подлежит обложению НДС в общеустановленном порядке.


Л.Г. Матвеенкова,

главный государственный налоговый инспектор,

Г.Ф. Соловьев,

государственный налоговый инспектор

Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.