Вопрос: Общественная организация многодетных семей организовала мастерскую по ремонту обуви, полученные средства идут на оказание материальной помощи многодетным детям. Облагаются ли НДС услуги мастерской? (Л.Г. Матвеенкова, Г.Ф. Соловьев, "Аудиторские ведомости", N 5, май 1999 г.)

Общественная организация многодетных семей организовала мастерскую по ремонту обуви, полученные средства идут на оказание материальной помощи многодетным детям. Облагаются ли НДС услуги мастерской?


В соответствии с п.п. "а" п. 1 ст. 3 Закона N 1992-1 (с учетом последующих изменений и дополнений) подлежат обложению НДС обороты по реализации товаров, оказываемых услуг и выполненных работ. Поэтому услуги мастерской по ремонту обуви подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке.


Л.Г. Матвеенкова,

главный государственный налоговый инспектор,

Г.Ф. Соловьев,

государственный налоговый инспектор

Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение