Вопрос: Я имею в собственности земельный участок для дачного строительства в границах поселковой черты, размер которого больше установленной нормы отвода для дачного поселка. Как рассчитывается земельный налог за мой участок? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 41, октябрь 1999 г.)

Я имею в собственности земельный участок для дачного строительства в границах поселковой черты, размер которого больше установленной нормы отвода для дачного поселка. Как рассчитывается земельный налог за мой участок?


В соответствии с частью 6 ст.8 Закона Российской Федерации от 11.10.91 г. N 1738-1 "О плате за землю" (с учетом изменений и дополнений) налог на часть площади дачных участков и индивидуальных гаражей, расположенных в городах и поселках, сверх установленных норм в пределах двойной нормы, взимается в размере 15%, а свыше двойной нормы - по полным ставкам земельного налога, установленным для городских земель. Расчет ставок земельного налога приведен выше.


Л.А.Ромашова,

Управление МНС России

по Московской области



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение