Вопрос: Работник принят на должность инженера в цех N 1. Однако через некоторое время на данную должность восстановлен судом работник, незаконно уволенный с этой должности. Работнику объявили, что он будет уволен. Какие у него есть права в данной ситуации? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 41, октябрь 1999 г.)

Работник принят на должность инженера в цех N 1. Однако через некоторое время на данную должность восстановлен судом работник, незаконно уволенный с этой должности. Работнику объявили, что он будет уволен. Какие у него есть права в данной ситуации?


Пунктом 6 ст.33 КЗоТ РФ предусмотрено основание увольнения по инициативе администрации в случае восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу. При увольнении по данному основанию необходимо предложить ему другую работу в той же организации. Увольнение возможно, если работник не дает согласия на перевод на предлагаемую ему должность.


Л.Н.Степанюк,

юрист

8 октября 1999 г.


Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.